Некоторым гражданам это не понравилось, местный комитет по культуре начал служебную проверку. Возмущена и директор капеллы Лариса Васильева. Она
назвала появление ролика в сети "спланированной провокацией, которая не только вредит, но и оскорбляет учеников и родителей".
"Позвонил журналист и спросил, смогут ли дети спеть это произведение, я отправила к художественному руководителю, так как репертуаром занимается художественное руководство школы. Они сказали, что идет фестиваль "Шансон", и можно ли им записать музыкальный привет. Мы так и восприняли, что это будет музыкальный привет", - сообщила Васильева агентству, добавив, что их не предупреждали, что запись будет выложена в интернете.
По ее данным, родители учащихся планируют обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае.
Как человек глубоко толерантный и политкорректный, я с большим уважением отношусь к моральным ценностям госпожи Васильевой и оскорблённых родителей.
Update: мой пост был не про то, могут ли маленькие мальчики петь "Мурку", а про двойную мораль обсуждающих этот факт врослых людей.