"Из-за политики местных властей, давления на местную редакцию и прямой цензуры мы не имеем возможности полноценно информировать наших читателей в Киеве и других украинских городах. Поэтому принято решение закрыть газету "Жизнь" на Украине", - сказал Габрелянов.
В News Media сообщили, что редакцией украинского представительства газеты в Киеве ранее было принято вынужденное решение исключить из публикации ряд материалов, посвященных политической ситуации на Украине, в том числе материалы "Защити нас, Россия", "Россия, помоги" и статью "Необандеровская диктатура" на первой, второй и третьей полосах газеты.
Юристы холдинга объяснили, что новостные заметки подпадают под юрисдикцию ряда украинских законов - "Об информации", "О средствах массовой информации", "О сепаратизме" - и влекут за собой санкции, предусматривающие дисциплинарную, административную и уголовную ответственность.
Всё-таки как хорошо, что в России есть свобода слова и никто не запрещает пропаганду украинского сепаратизма. И каждый, кто хочет, может выйти на Красную площадь и крикнуть "